Доступность помещений ЧОУ "София"
    улица 1905 года, дом 39
    Оснащенность специально оборудованного учебного кабинета:
    Учебные кабинеты школы София полностью расположены на первом этаже, имеют расширенные дверные проемы для доступа лиц с ограниченными возможностями. Все учебные кабинеты в ЧОУ "София" оснащены таблицами Брайля. В школе оборудованы специальные кабинеты логопеда и психолога.
    Приспособленность для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
    Из 23 помещений в школе 16 доступно полностью, 7 - условно доступны.
    Количество:
    13

Книгохранилище ЧОУ "София"
    Количество мест:
    0
    Площадь:
    8 м2
    Помещение книгохранилище условно доступно с использованием переносного пандуса. Художественная и научно-популярная литература для использования обучающимися расположены в рекреации и полностью доступны для лиц с ограниченными возможностями.

Спортивные сооружения на пришкольной территории и спортивный зал в помещении школы
    Описание:
    ЧОУ "София" использует спортивный зал в МБОУ СОШ № 137., расположенный на первом этаже, доступный для лиц с ограниченными возможностями. Пришкольная территория обустроена площадкой для спортивных игр, беговой дорожкой и спортивными снарядами
    Количество мест:
    неограниченно
    Площадь:
    289 м2
    Спортивный зал расположен на первом этаже, доступен для лиц с ограниченными возможностями. Пришкольная территория обустроена площадкой для спортивных игр, беговой дорожкой и спортивными снарядами

Мобильное оборудование для компьютерного класса, мобильное оборудование для лабораторных работ по физике и химии, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями, а также компьютер, расположенный в рекреации с возможностью использования сети интернет и цифровых образовательных ресурсов. Все учебные кабинеты оборудованы сенсорными цифровыми досками.

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Лицо ответственное за сопровождение инвалидов и лиц с ограниченными возможностями в помещениях образовательной организации и на прилегающей территории, прошедшее необходимое обучение - Бибко Александр Юрьевич, заместитель директора по административно-хозяйственной работе, 2-172-172, sofia@edu54.ru.
    Помещение школы полностью расположено на первом этаже. Доступ в здание организации для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечен с использованием переносного пандуса и кнопки вызова ответственного лица.

О специальных условиях питания

Всем обучающимся, в том числе лицам с ограниченными возможностями здоровья, предоставляется возможность получения горячего питания по договору с МАУ "Комбинат питания" № 014-ЧС от 01.09.2020 в столовой МБОУ СОШ № 137. Помещение столовой расположено на первом этаже, полностью доступно для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Столовая оснащена раковинами, автоматическими сушилками для рук, диспансерами с бумажными полотенцами, автоматическим дозатором дезинфицирующих средств, фонтанчиком с питьевой водой. Мытье и дезинфекция посуды производится с соблюдением всех норм санитарно-гигиенического режима.

В ЧОУ "София" для лиц с ограниченными возможностями здоровья используются следующие специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования:
    - интерактивные доски;
    - персональные компьютеры с видеокамерами (программное обеспечение включает программу DolphinSuperNovaAccessSuite с поддержкой речевого выхода, возможностью ввода шрифтов Брайля)

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)