Общее образование (уровни общего образования)
  • начальное общее образование;
  • основное общее образование;
  • среднее общее образование;

• очная;
  • заочная;
  • очно-заочная

начальное общее образование - 4 года;
    основное общее образование - 5 лет;
    среднее общее образование - 2 года.

Реализуемые образовательные программы, в том числе адаптированные образовательные программы
При реализации образовательной программы используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии
Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС НОО) ЧОУ "София"
    I уровень
    Описание:

Начальное общее образование (нормативный срок освоения — 4 года). Начальное общее образование направлено на формирование личности учащегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).

• Программа (PDF; 1.59 Мб)
    Подписано цифровой подписью: ЧОУ "София" , Чекалина Елена Анатольевна, директор. 16.02.2021 6:59 (MSK)
Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО) ЧОУ "София"
    II уровень
    Описание:

Основное общее образование (нормативный срок освоения — 5 лет). Основное общее образование направлено на становление и формирование личности учащегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).

• Программа (PDF; 1.92 Мб)
    Подписано цифровой подписью: ЧОУ "София" , Чекалина Елена Анатольевна, директор. 16.02.2021 7:16 (MSK)
Основная образовательная программа среднего общего образования (ФГОС СОО) ЧОУ "София" с 2020/2021 года 10 класс
    III уровень
    Описание:

Среднее общее образование (нормативный срок освоения — 2 года). Среднее общее образование направлено на дальнейшее становление и формирование личности учащегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей учащегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку учащегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.

• Программа (PDF; 1.16 Мб)
    Подписано цифровой подписью: ЧОУ "София" , Чекалина Елена Анатольевна, директор. 16.02.2021 7:45 (MSK)
Основная образовательная программа среднего общего образования (ФК ГОС) ЧОУ "София" (2020/2021 уч. г. - 11 класс)
    среднее общее образование