Первая частная школа в Новосибирске
Школа "София" начала свою работу в 1988 году. Учредители школы - психолог и профессиональный педагог - начали первые занятия в обычной новосибирской квартире, где обучали собственных детей и детей своих знакомых. Постепенно информация о школе стала распространяться и появилось очень много заявок на обучение по новой системе, в которой применяется не массовый, а индивидуальный подход. Это и подтолкнуло к основанию школы нового типа, которая стала первой частной школой в Новосибирске.

Стабильная слаженная команда педагогов
Наши учителя имеют ученые степени, работают по собственным авторским программам, которые позволяют раскрыть и развить возможности каждого ребенка. Помимо базовых дисциплин мы работаем по системе элективных развивающих курсов и курсов довузовской подготовки. Организовано дистанционное обучение. Ведется качественная подготовка к ЕГЭ. Школа является базовой площадкой Института повышения квалификации (НИПКиПРО) и НГПУ.

Фундаментальное образование по всем базовым дисциплинам
"София" гордится своими "серебряными" и "золотыми" медалистами!
Все наши выпускники - студенты престижных российских и зарубежных ВУЗов. Ребята успешно обучаются в Канаде, США, Австралии, Швеции, Германии, Англии.

Изучение двух и более иностранных языков
Углубленное изучение английского языка с первого класса. Программа обеспечивает знание английского языка, необходимое для сдачи сертификационного экзамена FCE (First Certificate in English). Возможно изучение французского и немецкого языка по вашему желанию.

Передовые образовательные технологии
Инновационная система литературного образования младших школьников "Дети - читатели"
Инновационная система исторического образования
Программа интеграции гуманитарных дисциплин
Проектно-исследовательская деятельность в 1-11 классах
Развитая система эстетического воспитания
Наполняемость классов - не более 15 человек

Консультационный центр для детей и родителей

Школа раннего развития
Курсы подготовки к школе
Подготовка к поступлению в ВУЗ
Курсы английского языка для детей и взрослых
Консультации специалистов: психолога, логопеда и др.
Тестирование школьников по предметам

Семь причин выбрать частную школу "София"

Углубленное изучение иностранных языков, истории и обществознания
Возможность обучения по индивидуальным программам и учебным планам, программа довузовской элективной подготовки для старшеклассников
Научно-практические конференции, тематические недели, проектно-исследовательская деятельность в 1-11 классах
Школа развития и курсы подготовки к школе для детей 4-7 лет
Курсы английского языка для детей и взрослых
Удобный режим пребывания (с 9:00 до 18:30 ч.)
Полный контроль за жизнедеятельностью детей: охрана школы профессиональной структурой, видеонаблюдение и т.д.
Дата последнего обновления страницы 12.01.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»